Мастер-класс по общественному мониторингу уровня загрязнения воздуха

14 марта во Владимире в Информационном центре по атомной энергии пройдет уникальное для нашего города мероприятие – первый мастер-класс по общественному мониторингу уровня загрязнения воздуха.

Гражданские проекты 12+

14 марта во Владимире в Информационном центре по атомной энергии пройдет уникальное для нашего города мероприятие – первый мастер-класс по общественному мониторингу уровня загрязнения воздуха. 

Каким воздухом дышат жители Владимира? Стоит ли открывать окно на ночь, если ваши окна выходят на дорогу? Влияет ли дымящая труба по соседству на экологию района, в котором вы живете?  Не сжигает ли никто в скрытых печах мусор, отравляя вам здоровье? Не имея средств для инструментального контроля, невозможно ответить на эти вопросы объективно. До недавнего времени у граждан не было никакой возможности для общественного мониторинга качества воздуха. Но с развитием прогресса технологии стали доступными и теперь все в ваших руках! 

14 марта гости из столицы, представляющие общественный проект «Внимание!Воздух» проведут мастер-класс по общественному мониторингу уровня загрязнения воздуха. В программе мероприятия:
1)    Лекция о необходимости гражданского мониторинга качества воздуха. О том, почему это важно и почему ВОЗ бьет тревогу: в мире свыше 4 миллионов людей в год умирает преждевременно из-за загрязнений воздуха.
2)    Как бороться с незаконным мусоросжиганием? Что делать, если находящаяся по соседству свалка тайно сжигает мусор в скрытых печах? 
3)    И самое главное – вместе с вами мы соберем и настроим станции мониторинга воздуха, которые пополнят общественную сеть для контроля за уровнем загрязнения. 
Во Владимире уже действует одна станция, но этого количества явно недостаточно. Всех желающих мы приглашаем присоединиться к общественному мониторингу уровня загрязнения воздуха — собрать собственную станцию и установить ее у себя дома! Это будет и полезно, и интересно! Приходите вместе с детьми. Справится каждый, навыков программирования не требуется. Все что требуется – это иметь дома wifi-интернет, через который датчик будет передавать показания на онлайн карту.

Количество датчиков контроля качества воздуха ограничено, поэтому нужно предварительно записаться по следующей ссылке:
https://molodezhnyy-klub-rgo.timepa...

Участие - полностью бесплатное. Ведь наша основная задача — делиться своими знаниями, верно? Имея желание получить подобный датчик, Вы сможете это сделать прямо во время воркшопа. Стоимость комплекта по сборке датчика составляет 1800 рублей. Это цена по себестоимости, но Вы также можете приобрести комплектующие потом самостоятельно на Алиэкспрессе (или в специализированных радиомагазинах).

Ждем вас 14 марта в 13:00 по адресу: г. Владимир, Октябрьский проспект, д.3 (вход со двора, через шлагбаум).

Номер для связи: +7 (962) 09-333-00.
Воздух не имеет границ!

Поделиться:

1502 дня назад
14 марта 2020 13:00–15:00

Владимир
Октябрьский проспект, д. 3 (вход со двора, через шлагбаум)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов